Возможно ли осуществление образовательной деятельности без лицензии через договор с преподавателями-ИП?
Александр, така схема вполне возможна. Можете заключать агентские договоры с преподавателями. Вашей задачей будет поиск учеников для преподавателей и за это Вы получите свой процент. Плюс процент с занятий.
Добрый день! Консультации в сфере ведения бизнеса платные. Можете обратиться к любому юристу нашего сайте и мы Вам поможем.
Здравствуйте, Александр! Вы можете осуществлять такую деятельность. Но при этом Вы также должны быть зарегистрированы как предприниматель, так как ведение предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации влечет административную ответственность - штраф от 500 рублей до 2000 рублей в зависимости от совершенного нарушения; в случае если в результате незаконной деятельности государству, организациям или частным лицам нанесен крупный ущерб или извлечен доход в крупном размере предусматривается уголовная ответственность. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.