Как получить лицензию ИП на курсы подготовки к ЕГЭ и найм учителей - вопросы и ответы.
Хочу открыть (ИП) курсы по подготовке к егэ и нанять учителей (работают в школе). Если не будет учебного плана и учебной программы, учебной литературы, и не известно колличество учеников (в течении года, оно может меняться), как я могу получить лицензию? Если я в договоре с учениками напишу, что в качестве услуг курсы предоставляют консультации по подготовке к егэ (в принципе это так и будет), нужна ли будет лицензия, какой лучше тогда выбрать вид деятельности. Если я заключу отдельные договора на каждую тему (будет конечно очень много договоров), но тогда точно это никак не привязать к учебной программе и дополнительному образованию - нужна ли в этом случае лицензия, так как получить лицензию ИП в этой сфере очень трудно?
Лучший ответ
Уважаемая Аня.
Зарегистрируетесь ИП и заключайте с каждым претендентом договор оказания возмездных услуг. Больше ничего не надо.
Спасибо за ответ!
Если не будете выдавать документов государственного образца об окончании курсов, лицензия не нужна.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
В Вашей ситуации лицензия будет не нужна в случае если вы не будете по окончании курсов выдавать официальные документы об их окончании.
Спасибо за ответ!