Права человека на отдельное жильё - ситуация с пятиэтажкой в Москве, которая будет снесена
При сносе дома рассчитывать на улучшение жилищных условий могут те, кто стоит на очереди по улучшению, всем остальным предоставляется равнозначное жилье по количеству комнат, несколько больше метражом в этом районе. И если он длительное время здесь не живет и не платит ЖКУ его могут выписать в судебном порядке те кто там живет. И тогда ему ничего не дадут.
Здравствуйте, Лена! Если, как Вы пишете, он приобрёл в 90-е годы, то квартира должна быть приватизирована, так как купить неприватизированную квартиру нельзя; Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.