Как получить справку о составе семьи для оформления пособий на новорожденного, если собственник умер и его долг не оформлен на себя?

Можно ли получить справку о составе семьи если собственник умер оформлять на себя пака нет возможности имеется долг, справка нужна для оформления пособий на новорожденного.

Лучший ответ

Вообще данная справка называется не "о составе семьи", и информация содержащаяся в ней не отражает состав семьи (я не говорю о семье в понятии ЖК РФ). Справка сообщает о колличестве зарегистрированных граждан на обьекте недвижимости. Очень часто собственник не зарегистрирован по месту собственности. В связи с этим указуется только те лица которые зарегистрированы. Смена собственников не влияет на регистрацию граждан. Покрайней мере до тех пор пока собственник не изъявил желание снять с регистрации данных граждан. Колличество зарегистрированных иногда влияет на размеры оплаты некоторых комунальных услуг, в основном тех которые не имеют приборов учета. В вашем же случае нет препятствий в получении данной справки, если конечно размер пособия не зависит от колличества зарегистрированных.