Красноярск, 07.05.2017, 18:06

Необходимость бесплатного проживания и питания сопровождающего ребенка-инвалида с ДЦП после 4 лет - проблемы в московских стационарах

Вопрос №12493909 из г. Красноярск
опубликован 07.05.2017, 18:06
Ст 51 фз рф от 21.11.11 номер 323 об охране здоровя. Глава 6 п 3. по медицинским показаниям после 4 лет ребенка инвалида дцп. проживание и питание должно быть сопровождающему и быть бесплатно. Но в стационаре (не в частном)г. москвы об этом знать не хотят и у них свой регламент и платят все сопровождающие. Как быть нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменное заявление на руководителя лечебного учреждения со ссылкой на ч.3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", о обеспечении сопровождающего ребенка бесплатным созданием условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания. Указывайте, что ответ на ваше заявление требуете в письменном виде и в случае не удовлетворения законных требований, оставляете право на обращение в прокуратуру и в суд. Так же указывайте об ответственности предусмотренной ст. 98 вышеуказанного закона.

07.05.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Можете обратиться в минздрав, Росздравнадзор, в прокуратуру с жалобами на неисполнение закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.05.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете помочь написать заяаление на учереждение?

08.05.2017, 08:11

Составление заявлений платная услуга, обратитесь в раздел личных консультаций или на электронную почту юриста сайта и вам помогут в составлении.

08.05.2017, 08:16

Здравствуйте. Конечно, можем. Выбирайте любого из нас, обращайтесь в личные сообщения, и мы Вам составим. Стоимость у каждого - своя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.05.2017, 15:42