Муж отказывается от отцовства, несмотря на новый брак бывшей жены - какие проблемы и решения существуют?
Мой муж может отказаться от ребенка. Т.к. бывшая жена вышла замуж. С ребенком 10 лет не вижусь. Ее муж не работает живут на мои алименты. Жена находится в декретном отпуске. Работаю без трудовой книжки. Я ей отдаю 10000 руб. а остается мне 5000 руб.
Если работаете неофициально, то алименты подлежат взысканию в твердой денежной сумме, это примерно 9-10 тыс. р. , или в процентном отношении от средней заработанной платы по России - 44 т. р - это 11 тыс.
Если Вы подозреваете, что на перечилсяемые вами алименты для вашего ребенка живет вся их семья, то можете обратиться в суд с заявлением о том, чтобы половина алиментов засчитывалась только вашему ребенку на банковский счет.: т.е 65 тыс - матери ребенка, а 5 тыс. - лично на счет ребенка, снять с которого она не сможет.
Здравствуйте.
Даже если Вы откажетесь от ребенка, нотариально. Алименты должны платить.
Отказ от ребенка-это не выход из ситуации. Можно через суд уменьшить размер алиментов.
Спасибо за обращение на наш сайт.