Возможно ли сжигать мусор и растительные отходы на дачном участке без штрафов?
Здравствуйте! Это можно сделать, если в регионе не объявлен пожароопасный период. Сжигать можно в закрытых объемах с крышкой с соблюдением мер пожарной безопасности. Листву и ветки можете сжечь в бане.
Правильно Вас пугают штрафными санкциями,
Поскольку существуют нормы, а кроме того недовольство соседей, которые не намерены вдыхать дым от Ваших отходов также имеет значение
Здравствуйте! Пожарная инспекция составит на Вас протокол и оформит постановление о штрафе. Мусор нужно вывозить на свалку, независимо, проблематично это или нет.
Удачи и добра!
Добрый день! Правильно пугают, особенно если объявлен пожароопасный период, открытый костер нельзя разводить где бы то ни было. Последствия могут быть очень плачевные. Всего доброго!