Сроки рассмотрения документов у нотариуса
Здравствуйте, уважаемая Евгения.
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, продать квартиру, где имеются доли несовершеннолетних детей, возможно с согласия обоих родителей и ОРГАНА ОПЕКИ и ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. Нотариус в данном случае не обязан с документами на продажу такой квартиры рассматривать.
Во-вторых, если будет письменное согласие родителей на продажу квартиры, в которой имеются доли несовершеннолетних детей, будет Разрешение органа опеки и попечительства на продажу такой квартиры, то к нотариусу незачем обращаться с документами на продажу такой квартиры, а лучше обратиться к юристу или к риелтору за оформлением договора купли-продажи квартиры.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Сделки нотариус не рассматривает, а удостоверяет их в тот же момент, как стороны подписали договор. Другое дело, что к нотариусу надо прийти уже с пакетом документов готовым к совершению сделки.