Как быть, если после смерти мамы я вступил в наследство с только 2/3 долю и есть задолженность по платежам?

Я после смерти мамы вступил в наследство. У меня согласно завещанию только 2/3 доли. Прошло более года по задолженности по платежам. Договора как у мамы и меня нет. ЖКХ их просто не дает. Но просит оплатить за содержание жилья. Как мне быть.
Лучший ответ

Я написал по русский договора нет и кому я должен платить. ЖКХ не собирается мне его давать. Дом хоть в селе но много квартирный. Но ЖКХ кроме содержание жилья брал еще от дельно за вывоз мусора. И это не как в порядке вещей.

Так как вы вступили в наследство, то помимо имущества вы приняли и долги в соответствующих долях. Так что долги придется оплатить.

Хотелось бы поподробней.