А сейчас я снова беременна а предприятие ликвидировано что в таком случае я не могу получить декретные второй раз?
Уважаемая Татьяна!
В соответствии с
ФЗ от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ "
Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
"Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными"
Вам необходимо обратиться в ФСС по месту жительства и пока организация полностью не ликвидировалась, собрать полный пакет документов исходя из требований ФСС по месту жительства.