Мать сдаёт квартиру и хочет выселить меня и ребёнка, отказываясь признать нас членами семьи

Мне мама всяческий препятствовала чтоб я жил с ней, сдавала квартиру, теперь она хочет выписать из квартиры меня и моего 4 месячного ребёнка, говорит что мы для неё не члены семьи.
Лучший ответ

Если вы с ребенком прописаны в квартире вашей мамы, то выселить вас с малолетним ребенком ей будет не так то просто, если вы не обеспечены иным жильем. Она должна обратиться в суд, в деле о выселении обязательно участвует прокурор, который будет возражать против выселения сына и внука из квартиры собственника. Настаивайте, что вы являетесь членами семьи, ведете общее хозяйство. Удачи.

Спасибо за понятный ответ!

Константин, в случае, если ваша мама собственник квартиры, то помешать вы ей никак не сможете, максимум, что можно сделать затянуть процесс в суде.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Костя, если вы зарегистрированы в квартире, то имеете право там жить со своим ребенком.

Если остались вопросы, обращайтесь.

Спасибо, теперь все ясно.

Возможность вас выписать зависит от того, как вы были прописаны в квартиру и кто является собственником. Из вопроса это неясно.

Спасибо за вашу работу!

Костя! Так как Вы проживаете СОВМЕСТНО со своей мамой (как полагаю - собственником квартиры), то, в соответствии с ч.1. ст. 31 ЖК РФ Вы являетесь ЧЛЕНОМ СЕМЬИ собственника жилого помещения, проживающим вместе с таким собственником.

Поэтому, у Вашей мамы вряд ли получится снять Вас рег. учёта в данном жилом помещении.

Спасибо, все понятно!

Константин, а это ЕЕ право-жить в своей квартире или нет... Вопрос ведь о ваших правах проживания, а не ее. Как она квартиру приобрела в собственность? Купила? Приватизировала?