Когда лучше подавать ходатайство о возмещении судебных расходов - во время последнего заседания или после него?
Данное заявление правильнее всего подавать отдельно. После вступления в силу решения суда. Пока оно не вступит и подавать то нечего. Апелляция может и отменить все.
Здравствуйте, вы можете заявить требование, как в момент рассмотрения дела так и после вступления решения суда в законную силу. Тогда этот вопрос будет решаться в судебном заседании, по итогам которого суд вынесет определение.
Удачи вам и всего наилучшего
Ходатайство о возмещении судебных расходов лучше подавать в судебном заседании до окончания судебного исследования, то есть до прений сторон.