Иркутск, 08.05.2017, 04:30

Хочу на пенсию из МЧС.

Вопрос №12495031 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2017, 04:30
Хочу уйти на пенсию из мчс с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Начать с подачи рапорта о выходе на пенсию и прохождения ВВК. Выход на пенсию МЧС по выслуге лет возможен, когда:

-сотрудник МЧС имеет общую выслугу 20 и более лет.

- сотрудник МЧС увольняется по состоянию здоровья, по достижении предельного возраста нахождения на службе или проводимыми организационно-штатными мероприятиями, на день увольнения имеет общий стаж 25 лет, из которых не менее 12, 5 лет составляет выслуга лет. Дополнительным условием назначения пенсии в данном случае является достижение 45-летнего возраста.

08.05.2017, 05:14

Здравствуйте! Согласно ст. 60 Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Увольнение со службы сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях рядового и младшего начальствующего состава, производится прямыми начальниками в пределах их компетенции.

Увольнение сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях среднего, старшего и высшего начальствующего состава, производится:

а) до подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции включительно - заместителями министра внутренних дел Российской Федерации, руководителями органов внутренних дел, которым такое право предоставлено министром внутренних дел Российской Федерации;

б) до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции включительно и сотрудников органов внутренних дел из числа высшего начальствующего состава - министром внутренних дел Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством.

Сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения, за исключением сотрудников органов внутренних дел, увольняемых за нарушение условий контракта, а также в соответствии с пунктами "ж", "к", "л", "м", "н", "о", "п" статьи 58 настоящего Положения.

Сотрудники органов внутренних дел, умершие, погибшие, безвестно отсутствующие и лишенные специального звания, исключаются из списков сотрудников органов внутренних дел в порядке, определяемом министром внутренних дел Российской Федерации.

08.05.2017, 12:50

Это понятно... как это сделать быстро нужно отрабатывать 2 недели или предупреждать за месяц?

08.05.2017, 12:44

Согласно ст. 60 Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Увольнение со службы сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях рядового и младшего начальствующего состава, производится прямыми начальниками в пределах их компетенции.

Увольнение сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях среднего, старшего и высшего начальствующего состава, производится:

а) до подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции включительно - заместителями министра внутренних дел Российской Федерации, руководителями органов внутренних дел, которым такое право предоставлено министром внутренних дел Российской Федерации;

б) до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции включительно и сотрудников органов внутренних дел из числа высшего начальствующего состава - министром внутренних дел Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством.

Сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения, за исключением сотрудников органов внутренних дел, увольняемых за нарушение условий контракта, а также в соответствии с пунктами "ж", "к", "л", "м", "н", "о", "п" статьи 58 настоящего Положения.

Сотрудники органов внутренних дел, умершие, погибшие, безвестно отсутствующие и лишенные специального звания, исключаются из списков сотрудников органов внутренних дел в порядке, определяемом министром внутренних дел Российской Федерации.

08.05.2017, 12:51

Нужно предупреждать за один месяц до предполагаемого дня увольнения, а в это время можете проходить военно-врачебную комиссию, находиться на больничном, в отпуске.

08.05.2017, 12:54

Предупреждать необходимо за месяц. Во время срока уведомления пройти обязательно ВВК, если в рапорте об этом прописали. Всего доброго.

08.05.2017, 13:16