Что делать, если у тебя просрочка платежей в домашних деньгах и ты потерял работу, а тебе грозят конфискацией имущества?
Здравствуйте! Приезжать домой не имеют права, это-незаконно. В квартиру никого не впускайте. Будут угрожать-подавайте заявление в полицию. Пусть обращаются в суд с заявлением о взыскании. В суде просите о предоставлении рассрочки платежей на основании ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Не верить таким разговорам, кроме судебного пристава, который принимает решение на основании решения суда и исполнительного документа, "забрать" у Вас ничего не сможет. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.