Москва, 08.05.2017, 09:30

Пошаговое оформление земельных участков

Вопрос №12495540 из г. Москва
опубликован 08.05.2017, 09:30
Пошаговое прямое оформление купли продажи земельного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо узнать стоит ли земельный участок на кадастровом учет (т.е. у продавца есть кадастровый паспорт, выписка из кадастрового паспорта). Если нет, то продавцу надо поставить земельный участок на кадастровый учет (делает БТИ, кадастровые инженеры, межевый организации и т.п.). Если участок стоит на кадастровом учете, то составляете договор купли-продажи и вместе с продавцом идете регистрировать договор в Регпалате или МФЦ (многофункциональный центр). При регистрации договора необходимо заплатить госпошлину.,

08.05.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Заключаете договор купли-продажи, обращайтесь в отделении Росреестра или МФЦ для регистрации сделки, предоставляете помимо договора паспорт СНИЛС квитанцию об оплате госпошлины через 10 дней Приходите за получением документов. Сумма госпошлины на земельный участок составляет 350 руб.

08.05.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Где у кого оформляется договор купли продажи? В какой момент оплачивать пошлину?

08.05.2017, 09:53

Можете сами составить, можете обратиться к юристам. Госпошлина оплачивается при обращении в Регпалату или МФЦ. Реквизиты для оплаты берите в МФЦ или Регпалате (или на сайте) они различаются.

08.05.2017, 09:59