Как грамотно уволиться и восстановить свою честь в ситуации с несправедливым отношением работодателя
Пишите заявление об увольнении с тем расчётом, чтобы ваш работодатель получил его не менее чем за две недели до желаемой даты, указанной в заявлении как день увольнения. При увольнении работодатель обязан выплатить вам компенсацию за все неиспользованные отпуска. Ст. 127 ТК РФ. Не получите, сразу в суд. Для перевода на другую должность приказа недостаточно. Нужно основание, а это письменное соглашение об изменении трудового договора, подписанное обеими сторонами. Ст. 72,
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата
Доброе время суток.
Если я правильно поняла. Вас переводят на другую постоянную работу.
Данные действия возможны лишь с вашего письменного согласия (ст.
Обжалуйте действия работодателя в прокуратуру и инспекцию по труду. Так же напишите о нарушении ваших прав на отдых (непредоставление отпуска), невыплата компенсаций за неисопльзованый отпуск.
Так же можете обратиться в суд с иском о признании приказа о переводе недействительным.