Самара, 08.05.2017, 11:25

Невыплата алиментов - возможно ли возобновление исполнительного производства в отношении супруга, у которого ребёнку исполнилось 21 год?

Вопрос №12495908 из г. Самара
опубликован 08.05.2017, 11:25
У моего супруга имеется задолженность по алиментам (ребёнку от первого брака). Ребёнку в январе этого года исполнился 21 год. Могут ли возобновить исполнительное производство в отношении супруга? Судебный приказ от 26.06.1999 г. Последнее ИП от 18.08.2014 г завершено 2015-09-28,46,1,4
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть долг, то взыскатель может снова предъявить исполнительный лист к производству в течение трех лет после прекращения. Всего доброго!

08.05.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могут ли возобновить исполнительное производство по алиментам, по достижению ребёнка 21 года?

08.05.2017, 11:40

--- Здравствуйте, вы вопрос задайте корректно, у мужа долги по алиментам были или нет? если не было то и производства быть не может. Удачи Вам и всего хорошего.

08.05.2017, 11:42

Могут возобновить производство в отношении долга, а не выплаты алиментов. Обязанности платить алименты у него нет, тк ребенку есть 18, а выплатить долг - осталась. Всего доброго!

08.05.2017, 11:42

Могут ли возобновить исполнительное производство по алиментам, по достижению ребёнка 21 года? Могут. Если не прошло три года с момента последнего закрытия.

08.05.2017, 11:42

Взыскание алиментов только до 18 лет. А вот задолженность по начисленным и не выплаченным алиментам остается. Ее модео взыскать.

08.05.2017, 11:43

Для возобновления исполнительного производства Вам необходимо в срок до 28.09.2018 года направить судебным приставам судебный приказ для принудительного исполнения.

08.05.2017, 11:43

Нет не могут, так как взыскание алиментов заканчивается по достижении ребенка 18 лет. Взыскание долга по алиментам может быт и в 21 год, но по другому судебному решению Удачи.

08.05.2017, 11:43