Как оформить дарственную на квартиру у старшего родственника?
Моей маме 80. У нее своя квартира, мама хочет при жизни оформить ее на меня, свою единственную дочь, либо на внучку, мою дочь. Хотим оформить дарственную. Что для этого требуется?
Потребуется составление и подписание договора дарения с последующей регистрацией его в росреестре. Удачи. Спасибо за обращение.
Для оформления дарственной Вам необходимо обратиться к нотариусу, который оформит данный договор. Удачи Вам и хорошего дня.
Вам необходимо составить договор дарения (обязательному нотариальному заверению не подлежит) и зарегистрировать договор дарения в Росреестре.
Договор дарения Вы можете также заверить у нотариуса.
Здравствуйте! У нотариуса, как правило, есть уже заготовленные формы подобных договоров. Вам останется лишь предъявить документы, данные из которых будут в них внесены.