Вопросы сделкоспособности и дарственной - Как признать пожилую мать недееспособной и оформить дарственную на свою дочь через суд?
Могу ли я через суд признать маму недееспособной, оформить опекунство и оформить дарственную на свою дочь.
- нет орган опеки не даст вам разрешение на совершение такой сделки.
Здравствуйте. Лишение дееспособности происходит в судебном порядке. С того момента как лицо утратит дееспособность все сделки от его имени совершаются опекуном, однако вы не сможете совершать договор дарения от своего имени в пользу своей же дочери.
Татьяна! Признание Вашей матери недееспособной лишает ее права на распоряжение каким-либо недвижимым имуществом. Вашу проблему это не решит. В вашей ситуации необходима консультация у опытного адвоката. Я смогуВам помочь обращайтесь. Мой тел. 8 910 301 48 34.