Возможно ли использование удерживающих устройств ФЭСТ для 10-летнего ребенка на переднем сиденье автомобиля?
Разрешены ли сейчас удерживающие усройства фэст для перевозки детей на переднем сидении автомобиля. Ребёнку 10 лет рост 130 см вес 34 кг.
На переднем пассажирском сиденье использовать устройства "ФЭСТ" нельзя.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.