Определение роста ребенка для выбора детского бустера - требования и нормативы
По правилам перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. С весом все понятно. Вопрос - какие документы, постановления и пр. определяют рост ребенка при выборе удерживающего устройства? Конкретно - бустера. В ГОСТе и пр. ни слова о росте. Ребенку 3 года, вес более 15 кг, рост 1 м. Можно ли использовать бустер?
Лучший ответ
Добрый день! Бустеры как раз тестировплись в краш тестах и не пршли их. Поэтому решайте сами, что важнее-госты или жизнь Вашего ребенка. За бустер к слову пр умолчанию штрафуют, доказывать их правомерное применение нужно будет через суд.
Ответ не по существу вопроса.