Освобождаются ли пенсионеры от уплаты налога на имущество за автомобиль, которым они сами водят
По закону пенсионер по старости освобождается от уплаты налога на имущество. А распростаняется ли это на автомобиль принадлежащий пенсионеру и который он сам водит.
Здравствуйте! Да, распространяется, только льготы носят заявительный характер, то есть по этому поводу необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением.
Здравствуйте!
Льгота по транспортному налогу для пенсионеров имеется в некоторых регионах. В Вашем субъекте льгота предоставляется в отношении автомобилей, мощность двигателя которых не превышает 150 л.с.
Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.
Здравствуйте. Да, данный закон распространяется и на автомобиль, принадлежащий пенсионеру, Обратитесь в налоговую инспекцию. Воспользоваться льготой пенсионер может только в заявительном порядке и при предъявлении необходимых документов, подтверждающих право на льготу.