Тренажерный зал требует паспорт в залог для доступа к раздевалке - законно или нет?
Нет, паспорт личности никто не имеет права требовать, а вы не имеете право его передавать кому-либо. Всего доброго и удачи вам.
Нет такого права она не имеет. Обращайтесь к руководителю организации и скажите, что обратитесь в прокуратуру. Это что за требование такое. Бред.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нет, обратитесь в прокуратуру.
Нет. она на это не имеет права. Брать документы в залог, тем более паспорт - незаконно. Вы имеете право не отдавать свой паспорт.