Можно ли подать документы на перерасчет кредита в связи с понижением ключевой ставки?
Если сейчас ключевая ставка понижена, вы можете подать документы на перерасчет кредита, а банк может пойти вам навстречу и снизить ее
Здравствуйте!
Нужно видеть условия Вашего с банком договора, чтобы точно ответить на этот вопрос
Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно смотреть договор.
Теоретически вы конечно же можете подать документы на перерасчет кредита, но решается то вопрос на усмотрение банка, удачи вам
Здравствуйте! Ставка безусловно высока, но ее размер может изменяться в зависимости от ключевой ставки, если это прописано в условиях Вашего кредитного договора.