На большую сумму (заставили Учредители), кроме того был оформлен по этому договору поручительства от меня как физического лица.
Суд привлечет Вас как ответчика и вы будете отвечать по долгам фирмы наравне с другими ответчиками. Вам нужно со всеми имеющимися вас документами обратиться лично к юристу если есть какие-то возможности для избежание негативных последствий.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Да, поручительство-это обеспечения основного обязательства.
Ну если с фирмы взыскать нечего, то готовьтесь к приходу приставов, к сожалению, реалии обстоят так. Вы подписали договор поручительства и нести ответственность Вам.
Юристы предлагают объявить себя банкротом через продцедуру банкротства физ. Лиц, возможно ли это если? Я не являюсь предпринимателем, работаю наемным работником? Надо ли соглашаться на продцедуру банкротства до вынесения суда по иску кредиторов по той фирме, где я уже два года не работаю?