На большую сумму (заставили Учредители), кроме того был оформлен по этому договору поручительства от меня как физического лица.
Будучи наемным директором организации с дуру подписала договор в 15 году на кредитную линию. На большую сумму (заставили Учредители), кроме того был оформлен по этому договору поручительства от меня как физического лица. Срок договора поручительства моего до 23 г.у учредителей сейчас возникли проблему по выплате кредитов, банк перекладывает долг на всех поручителей. Я уже два года там не работаю, в суды таскают и определение должны вынести в июне этого года. Что посоветуете? Наталья.
Суд привлечет Вас как ответчика и вы будете отвечать по долгам фирмы наравне с другими ответчиками. Вам нужно со всеми имеющимися вас документами обратиться лично к юристу если есть какие-то возможности для избежание негативных последствий.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Да, поручительство-это обеспечения основного обязательства.
Ну если с фирмы взыскать нечего, то готовьтесь к приходу приставов, к сожалению, реалии обстоят так. Вы подписали договор поручительства и нести ответственность Вам.
Юристы предлагают объявить себя банкротом через продцедуру банкротства физ. Лиц, возможно ли это если? Я не являюсь предпринимателем, работаю наемным работником? Надо ли соглашаться на продцедуру банкротства до вынесения суда по иску кредиторов по той фирме, где я уже два года не работаю?