Если лишали ВУ, и после получения прошло 3 года и снова попался пьяным какое наказание?
Лучший ответ
Наказание будет по КоАП РФ, а именно по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ, лишение от 1,5 до 2 лет плюс адм. штраф в размере 30000 рублей.
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Ответственность за повторное нарушение предусмотрена не зависимо от того, сколько прошло с момента первого. На усмотрение суда.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, Николай!
Отягчающего обстоятельства в виде повторности нарушения по однородности не будет. Полтора года лишения в/у и 30 тысяч рублей штрафа.
Спасибо за полезный совет!