Сокращение срока до пенсии при работе в туберкулезной больнице - есть ли такая возможность?

Вопрос №12496517 из г. Прокопьевск
опубликован 08.05.2017, 14:25

Скажите, пожалуйста, работала в туберкулезной больнице пять лет. Дает ли это право на сокращение срока до пенсии? В данный момент работаю воспитателем детского сада. Стаж педагогической работы 14 лет. Возраст-48 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, нет не даёт это вам НИЧЕГО, при отсутствии соответствующего стажа, а у вас его НЕТ. Удачи Вам, и всего хорошего.

08.05.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день Наталья Константиновна, кем Вы работали в туберкулезной больнице? Право на досрочную пенсию имеет младший и средний медицинский персонал туберкулезных учреждений. Пять лет стажа дает право на досрочную пенсию женщине в возрасте 53 лет. (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

08.05.2017, 14:39

Каким должен быть соответствующий стаж?

08.05.2017, 14:40

Женщина должна иметь не менее 10 лет льготного стажа и 20 лет общего, при наличии не менее пяти лет, возраст выхода на досрочную пенсию сокращается на один год за каждые два полных года стажа.

08.05.2017, 14:43

Работала пять лет в детском отделении туберкулезной больницы заведующей педагогической частью.

08.05.2017, 14:43

Нет Наталья Константиновна, у Вас нет права на досрочную пенсию, ваша работа больше относится к учреждениям образования, а не здравоохранения.

08.05.2017, 14:47

Юридические услуги в Прокопьевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034