Как контролировать алименты и защитить детей от неправильного использования средств - проблемы и решения
Вы можете до 50% от размера уплачиваемых алиментов переводить на счет ребенка (детей) Для этого необходимо обратиться с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов. Составление заявления можете поручить адвокату.
Добрый день, Олег Александрович! Согласно Вашего вопроса поясняю, что семейным законодательством предусмотрено право перечислять часть алиментов на банковский счет детей, но в судебном порядке необходимо доказать, что бывшая супруга осуществляет не целевое расходование алиментов. Вам необходимо собирать доказательства об установлении факта не целевого расходования алиментов. Обратитесь в органы опеки с заявлением с просьбой проверить жилищные условия детей и укажите об алиментах т.д.