Как правильно уволить работника, отказавшегося переезжать в другой город во время отпуска по уходу за ребенком?
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Таким образом, работодатель по Вашему заявлению обязан предоставить работу, но т.к. этого он сделать не может, то своими руками можете подтолкнуть работодателя к увольнению по правилам ликвидации организации, что вполне законно. Рекомендую это сделать в конце отпуска, а работу найти по совместительству у другого работодателя.