LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 08.05.2017, 20:03

Как получить переосвидетельствование в другом городе при несогласии с диагнозом?

Вопрос №12497453 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.05.2017, 20:03
Не согласна с диагнозом, можно в заявление областного военкомата просить перосвидетльствование в другом городе или можно пройти самим в другом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласна с диагнозом

Не согласна с диагнозом, можно в заявление областного военкомата просить перосвидетльствование в другом городе или можно пройти самим в другом.

Нормы права.

Утверждено

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 4 июля 2013 г. N 565

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

08.05.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что я могу обжаловать в суде я в курсе, о чем можно просить областной военкомат? Что можно сделать до суда?

09.05.2017, 04:41

Доброе время суток.

Для того, чтобы что-то обжаловать. Нужно доказать, что ваше право нарушено.

В вашей ситуации до обжалования нужно собрать как можно больше доказательств ошибочных выводов заключения.

В том числе можно самостоятельно пройти переосвидетельствование в независимом медицинском учреждении и получить заключение. Только проверьте, имеет ли медучреждение лицензии.

09.05.2017, 09:49

Какая должна быть последовательность моих действий, сроки горят, можно сначала написать на отмену решения призывной камиссии, а затем ехать на обследование в другой город или я не верно буду действовать?

09.05.2017, 15:08

Ваш алгоритм действий правильный. Если поджимают сроки на подачу жалобы - можно сначала написать ее на основании имеющейся меддокументации, подать в суд. Пока судья будет принимать и назначать судебное заседание - пройти независимую медкомиссию, результат которой представить в судебное заседание. В этом случае с большей степенью вероятности суд назначит свою экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение.

09.05.2017, 16:11