Продажа частного дома - важные вопросы о залоге и расписке
Риск при получении крупных сумм от незнакомых лиц есть всегда.
Скажем перевод будет сделан. На карту будут зачислены деньги.
Через короткое время он отзовет его в банке.
Банк снимет эти у вас эти деньги...
Это один из вариантов...
Тут каким то мошенничеством веет, он наверное Вам на карту предлагает деньги перевести, если так, то это сетевой мошенник, не ведитесь на его уговоры.
Это от Вас письменную расписку надо брать как от продавца о том, что получили указанную сумму в качестве аванса или задатка. Не поучится так, что Вы продадите дом за 100000 рублей.