Как безопасно перевести крупную сумму через Сбербанк онлайн?

Вопрос №18615033 из г. Корсаков
опубликован 31.07.2021, 10:17
Может у кого-нибудь было такое. Я покупаю квартиру, мне папа должен перевести 2 000 000 р. Через Сбербанк онлайн разово. Боимся что счет банк может заблокировать. Как себя обезопасить. Чтоб этого не случилось? Не с его стороны, не с моей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не онлайн, а зайти в офис Сбербанка, и пусть всë корректно сделает оператор. До этого уточните у оператора срок перевода и возможный процент.

31.07.2021, 10:42

Уточните в Сбере детали перевода и снятия Вами денег, если это понадобится.

31.07.2021, 10:20

Асель, Ваши опасения не напрасны. Действительно такую сумму банк может заблокировать, а так же обязан сообщить налоговой о данной транзакции на основании ФЗ №155-ФЗ от 7 августа 2001 года. Рекомендую найти иные обходы перечислений, при этом через Сбербанк перевести без проблем можно до 500 000 рублей за одну транзакцию без блокирования перечисления.

31.07.2021, 10:29

По поводу процентов я все знаю... проблем не будет. Я сомневаюсь по поводу блокировки.

31.07.2021, 10:44

С какой стати Сбер может заблокировать? Я уже сказал, Сбер трясите предварительно, чтобы они провели всё как надо!

31.07.2021, 10:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских