Как развестись с американским мужем, зарегистрированным браком в США, проживающим в России - процедура и необходимые действия
Хотим развестись с мужем американцем, брак регестрировали в США, живу в России, была грин карта, но разъехались. Супруг сходил в суд заполнил документы на развод и мне прислал форму которую я должна заполнить, что не против развестись и нам нечего делить. Говорит сходи заверь у нотариуса свою анкету. И все? Это вся процедура? Мне кажется что-то нужно еще...
Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать, в каком штате вы проживали.
Если без тонкостей-то да, это вся процедура.
В России расторжение брака В Вашем случае происходит через подачи искового заявления через суд. Для решения расторжения брака в США Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства США либо Генеральное консульства США в Екатеринбурге.