Может ли магазиновый хозяин выгнать семью со своей территории, где они готовили шашлык?
Такой вопрос: мой муж жарил шашлык в мангале на участке за домом, где располагаются три гаража и находится магазин, для понятия: магазин находится рядом с трассой, не огорожен и никакой таблички с разметкой территории нет). хозяин этого магазина подошкл к нам и попросил покинуть территории, объясняя это тем, что это якобы его территория. Правомерны ли его действия?
Магазин расположен на земельном участке, который арендует лицо у администрации населенного пункта. Если Вы жарили шашлыки на земельном участке, который находиться в аренде, то владелец магазина прав.
Жарить шашлык можете только на терриории своего домовладения и не выходя за границы. Если муж жарил на чужой территории. То к нему могут быть применены меры воздействия.