Краснодар, 09.05.2017, 01:22

Можно ли отменить сделку на покупку таунхауса из-за невыполнения обязательства по проведению газа?

Вопрос №12498142 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2017, 01:22
Купили таунхаус через риэлторское агенство. Застройщик должен был провести газ. проводит уже полтора года. Можно ли отменить сделку обратно. Уже зарегистрированны. Застройщик при риэлторе давал расписку что газ будет. Постоянно только обещает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходима дополнительная информация: какой у Вас заключён договор: договор долевого строительства или договор купли-продажи?

09.05.2017, 06:13

Договор купли-продажи.

09.05.2017, 12:32

У Вас договор к.п. с условием что объект будет передан после его строительства, т.е покупали имущество которое ещё не построено?

Лучше прочитать договор и тогда дать консультацию, потому что вариантов развития событий много.

09.05.2017, 12:40

Был с чистовой. Но газ по расписке под гарантию риэлтора должен быть проведён,в течении года. В июне будет два года как купили. Спасибо.

11.05.2017, 16:11

Уважаемый Сергей! Приобретая новостройку через агентство, клиенту стоит понимать, что договор на продажу возводимого жилья имеет право подписывать исключительно застройщик. С агентством покупатель заключает соглашение на оказание информационных услуг или иной аналогичный договор.

Фактически агентство-посредник лишь оказывает услуги по поиску подходящего объекта, оформлению договора и сопровождению сделки. Поэтому у Вас уважаемый Сергей и возникли эти проблемы, звоните, нет не решаемых проблем. Вы всегда можете рассчитывать на мою юридическую помощь. С уважением Владимир Александрович.

11.05.2017, 16:36

Т.е. Вы приняли объект по документам с газом, а по факту без, а риэлтор, или продавец написал расписку, что газ будет? Если правильно все понял, то необходимо знакомиться и с договором и распиской.

11.05.2017, 16:57