Как завершить действие договора с риэлтором по продаже квартиры и избежать его продления
Посмотреть не плохо было бы договор для полной и объективной консультации. Если в договоре указан конкретный срок, то по его истечению действие договора прекращается. Возможность продления срока действия договора может быть указана в разных вариантах, например, если ни одна из сторон не изъявила желание расторгнуть и т.д. Поэтому, лучше подстраховаться и по истечению действия договора или до этого времени письменно направить в агентство уведомление о том, что такого-то числа истекает срок действия договора и Вы не желаете продления его действия. Поэтому предлагаете считать обязательства сторон по договору прекращенными, договор прекращает свое действие с такого-то числа, претензий у Вас не имеется. А если срок не истек, то необходимо обратиться в агентство и расторгнуть договор. Это можно было сделать вообще в любое время. Отказать Вам в этом они не вправе. Иначе они нарушат ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Всего доброго!
Здравствуйте!
Внимательно ознакомьтесь с условиями договора, посвященным сроку его действия. Возможно, договором предусмотрено выполнение определенного действия.
Следуйте условиям договора.