Каковы права приватизированной квартиры второй супруги после смерти мужа без завещания?

Квартира приватизирована на совершеннолетнюю дочь мужа от первого брака в равных долях. При смерти мужа она может претендовать на его долю, если нет завещания?
Лучший ответ

Конечно может, т.к. наследники первой очереди - дети наследодателя, его родители и Вы, как супруга, если будете состоять в законном браке на день смерти..

Спасибо за грамотный ответ!

Почему тогда юрист при приватизации сказал, что она не имеет права на его долю? Мы в браке и у нас родился ребенок.

Доброго времени суток! Почему Вам так сказал юрист, это Вы у него спросить должны, а проконсультировали Вас правильно. Удачи вам!

Но она итак имеет пол квартиры. У нас несовершеннолетняя дочь. Это может быть причиной тех слрв юриста?

Уважаемая Юля!

Речь идет о 50%, которые принадлежат Вашему мужу. Вам объяснили мои коллеги, как делятся эти 50%. А то, что имеет дочь Вашего мужа от первого брака, во внимание не принимается. Возраст Вашей дочери тоже значения не имеет.

Здравствуйте, Юлия! Если дочь Вашего мужа решит, что вы правы, она может отказаться от наследства у нотариуса. Удачи вам!