Калининград, 09.05.2017, 02:36

Каковы права приватизированной квартиры второй супруги после смерти мужа без завещания?

Вопрос №12498206 из г. Калининград
опубликован 09.05.2017, 02:36
Квартира приватизирована на совершеннолетнюю дочь мужа от первого брака в равных долях. При смерти мужа она может претендовать на его долю, если нет завещания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может, т.к. наследники первой очереди - дети наследодателя, его родители и Вы, как супруга, если будете состоять в законном браке на день смерти..

09.05.2017, 02:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Почему тогда юрист при приватизации сказал, что она не имеет права на его долю? Мы в браке и у нас родился ребенок.

09.05.2017, 02:44

Доброго времени суток! Почему Вам так сказал юрист, это Вы у него спросить должны, а проконсультировали Вас правильно. Удачи вам!

09.05.2017, 02:52

Но она итак имеет пол квартиры. У нас несовершеннолетняя дочь. Это может быть причиной тех слрв юриста?

09.05.2017, 02:56

Уважаемая Юля!

Речь идет о 50%, которые принадлежат Вашему мужу. Вам объяснили мои коллеги, как делятся эти 50%. А то, что имеет дочь Вашего мужа от первого брака, во внимание не принимается. Возраст Вашей дочери тоже значения не имеет.

09.05.2017, 03:09

Здравствуйте, Юлия! Если дочь Вашего мужа решит, что вы правы, она может отказаться от наследства у нотариуса. Удачи вам!

09.05.2017, 03:56