Могу ли я поставить прочерк в графе отец при рождении ребёнка, будучи официально в браке? Без его согласия.
Лично Вы не сможете что-то проставлять в официальном документе, т.к. свидетельство о рождении оформляется органами ЗАГС. Но и "прочерка" не получится, т.к. Вы состоите в браке.
Мне рожать в июле, а подам на развод сейчас, успеют ли развесим и есть ли тогда шанс чтобы поставили прочерк в графе отец?
До истечения 300 дней с момента расторжения брака, отцом ребенка будет записан Ваш супруг (бывший). Далее необходимо решать вопрос по установлению отцовства от биологического отца.