Краснодар, 10.05.2017, 22:46

Как вернуть деньги за разбитый транспортной компанией груз.

Вопрос №12498413 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2017, 22:46
Как составить претензию к транспортной компании пэк заказывали инкубатор в интернет магазине пришел разбитый.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не была отправителем груза отправлял интернет магазин

, т.е. судя по вашему первому ответу претензию на транспортную компанию подать не могу. Как поступить в таком случае?

11.05.2017, 07:19

Добрый день. Вам необходимо предъявлять претензии к продавцу. Необходимо выяснить его юридический адрес и по юридическому адресу направлять свою претензию.

11.05.2017, 08:03

Добрый день. Претензия пишется в свободной форме с указанием фактических обстоятельств. Но если отправителем груза были не Вы, а продавец, то Ваша претензия не будет иметь никакого значения так как Вы не можете предъявлять какие-либо претензии по исполнению договора, стороной которого Вы не являетесь. Вам надо обращаться к продавцу с претензией.

10.05.2017, 23:35

Спасибо! Подскажите, куда подавать претензию если отправитель - интернет-магазин и известен только телефонный номер продавца консультанта.?

11.05.2017, 06:39

Пишите Вашу претензию на юридический адрес филиала транспортной компании ПЭК, который находится в Вашем регионе. Удачи Вам.

11.05.2017, 07:11

Я не была отправителем груза отправлял интернет магазин

, т.е. судя по вашему первому ответу претензию на транспортную компанию подать не могу. Как поступить в таком случае?

11.05.2017, 07:19

Добрый день. Вам необходимо предъявлять претензии к продавцу. Необходимо выяснить его юридический адрес и по юридическому адресу направлять свою претензию.

11.05.2017, 08:03