Правовые и имущественные последствия при разводе, когда квартира оформлена на свекровь, а в ней прописана дочь и временно прописана я
Доброе утро. При разводе все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам, Но так как квартира является собственностью свекрови то делиться Она при разводе не будет. Алементы вы будете получатьв в размере 25% от заработной платы.
Здравствуйте. Если квартира записана на свекровь значит квартира не является воместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Если куплено на совместные деньги это нужно доказывать вс судебном порядке.. При подаче заявления на алименты на одного ребенка положено 25% от дохода ответчика.
При разводе У вас не возникает право на долю в квартире поскольку Квартира оформлена на свекровь. При подаче искового заявления о взыскании алиментов на ребенка выплачивается 25% от заработной платы и иных доходов. Доходы подтверждается официально справкой.