Пьяные супруги за рулем - как избежать лишения прав водителя-владельца автомобиля?
Вчера за рулем авто находилась я, была пьяна. Муж был рядом как пассажир но тоже пьяный. Подъехала и остановилась. Через секунд 5 я увидела гибдд. Они почему то решили меня не оформлять а моего мужа. Так так он владелец авто. Как теперь быть. ? Что бы его не делили прав.
Лучший ответ
Доброе время суток.
В вашей ситуации нужно знать как минимум, по какой статье привлечен ваш муж - за управление транспортным средством, либо за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Наказание за данные нарушения одинаковы-штраф 30 тыс с лишением права управления от полутора до двух лет.
Большое спасибо!
Сказать как быть в Вашей ситуации нелегко, нужно смотреть, что написали сотрудники ГИБДД в составленных материалах, какие доказательства привели.