Можно ли самостоятельно прописать ребёнка в частный дом, если я уже там прописана и есть домовая книга?
Собственником частного дома является мой брат. Я там прописана, могу ли я сама без участия собственника прописать новорожденного ребёнка вместе со мной, домовая книга на руках.
Лучший ответ
Да, можете. Действующим законодательством, регламентирующим вопросы регистрации по месту жительства, предусмотрена возможность регистрации детей (в том числе и малолетних) по месту регистрации кого-либо из родителей, в том числе и при отсутствии согласия собственника жилого помещения на регистрацию.
Спасибо за помощь!