Краснодар, 25.12.2019, 20:49

Может ли брат прописать ребенка в доме, которым стал собственником его брат, без разрешения и домовой книги?

Вопрос №16723002 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2019, 20:49
Муж стал собственником дома где прописан его брат, может ли брат прописать ребёнка без разрешения собственника и без домовой книги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория, если брат является отцом ребёнка, то без согласия собственника ребёнок может быть зарегистрирован, поскольку дети регистрируются по адресу регистрации одного из родителей.

25.12.2019, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как можно выписать брата и его ребёнка (6 лет) без их согласия. У брата есть свой дом в собственности.

25.12.2019, 21:15

Виктория!

Выселить и отменить регистрацию (выписать) брата можно без особых проблем через суд. С его ребенком сложнее. Участвуют органы опеки, а у них один аргумент - чтобы не были ухудшены жилищные права ребенка. Сразу оговорюсь, ссылка, что дети должны проживать с родителями, не действует. Ребенок может быть зарегистрирован в одном месте (у своего дяди), а проживать с родителями без регистрации в доме брата (отца). Надо как то договариваться с братом.

Удачи!

25.12.2019, 22:17

Если нет согласия брата на снятие с регучета, но необходимо обратиться в суд с иском о снятии брата и его ребёнка с регучета по вышеуказанному адресу.

25.12.2019, 22:18