Имеет ли матерь без жилья, образования и работы шанс на место жительства детей судом?
Да, есть шанс, что есто жительства детей или одного ребенка определят с матерью при таких обстоятеьствах. Образование не обязательно, жилье можно снимать, возможно, дети привязаны в матери больше, чем к отцу-проводится психологическая экспертиза.
Здравствуйте! Матери не обязательно иметь жилье в собственности. Если по месту своей регистрации она сможет создать благоприятные условия для жизни и развития детей, то шансы есть.
Вполне. Она может устроиться на работу, снять жильё и стать в глазах судьи хорошей матерью. Для того, чтобы дети остались с отцом необходимо тщательно подготовиться перед подачей искового заявления:
собрать факты, которые "не красят" мать, тогда шансы увеличиться многократно. В противном случае судебная практика по данному вопросу очень сильно не в пользу отцов.