Шансы на генетическую экспертизу и возможность у генетического отца оставить детей - исследование судебного решения

Вопрос №14572879 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.09.2018, 08:26

Мама забрала детей и уехала. Генетически она не является матерью детей, но родила детей она. Каковы шансы в суде потребовать генетическую экспертизу дети-мать. Есть ли шанс, что суд оставит жить детей у генетического отца, а не у родившей но не родной матери?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Речь идет о суррогатной матери?

Тогда есть шансы забрать у нее детей, но должен быть договор о суррогатном материнстве.

09.09.2018, 08:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К сожалению никаких документов не оформлялось. В свидетельстве о рождении она записана матерью.

09.09.2018, 08:33

Тогда сложнее.

Но экспертизу ДНК во всяком случае можно просить в суде, только придется объяснить, почему не оформляли договор о суррогатном материнстве.

09.09.2018, 08:36