Шансы на генетическую экспертизу и возможность у генетического отца оставить детей - исследование судебного решения
Мама забрала детей и уехала. Генетически она не является матерью детей, но родила детей она. Каковы шансы в суде потребовать генетическую экспертизу дети-мать. Есть ли шанс, что суд оставит жить детей у генетического отца, а не у родившей но не родной матери?
Здравствуйте.
Речь идет о суррогатной матери?
Тогда есть шансы забрать у нее детей, но должен быть договор о суррогатном материнстве.
К сожалению никаких документов не оформлялось. В свидетельстве о рождении она записана матерью.
Тогда сложнее.
Но экспертизу ДНК во всяком случае можно просить в суде, только придется объяснить, почему не оформляли договор о суррогатном материнстве.