Как оформить пенсию по потере кормильца в России для несовершеннолетних детей, если их отец умер, находясь на ПМЖ в Германии?
Проконсультируйте пожалуйста. Вот такой вопрос. Мой зять жил на ПМЖ в Грмании. Он умер. Дети его живут в России. Как оформить пенсию по потере кормильца? С чего начать. ? Дети несовершеннолетние.
Лучший ответ
Надежда, здравствуйте!
Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства. Предъявите свидетельство о смерти отца и свидетельства о рождении детей. Если найдете, то документы о трудовом стаже отца. При наличии документов о стаже может быть назначена страховая пенсия, при их отсутствии пенсия также будет назначена, но социальная.
То что нужно. Спасибо!