Мы с бывшим мужем разведены. Может ли он вывезти на время в другой регион ребенка без предупреждения?

Лучший ответ

Здравствуйте, Диана.

Если порядок проживания определен и бывший муж вас не предупредил о поездке, вам следует обращаться с заявлением в полицию.

Спасибо за понятный ответ!

Он отец ребенка, такое вполне возможно, он ничего не нарушит. Никакого согласия при этом собственно не требуется. Воспитывайте ребенка по договоренности. Не можете договориться, обращайтесь в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам нужно обратится в суд с иском к бывшему мужу об определении места жительства ребенка с вами. Пока не будет такого решения, ваш бывший муж вполне сможет вывести ребенка в любой регион страны.

Благодарю за грамотную консультацию!