Включение Ипк при первоначальном расчете пенсии по возрасту - даты уплаты взносов или разноски взносов на лицевые счета в ПФ?
Оформляю пенсию по возрасту с 01 мая 2017. За какой период 2017 г должны быть включены Ипк при первоначальном расчете. Интересует включение в расчет доходов НАЧИСЛЕННЫХ в апреле 2017. Или ПФ ведет расчет исходя из даты уплаты взносов? Или с даты разноски взносов на лицевые счета в ПФ?
Лучший ответ
Наталья здравствуйте!
Перерасчет пенсии за счет поступивших взносов осуществляется ежегодно, если не вводится мараторий, как в прошлом году... Т.е. пенсия по взносам, перечисленным в 2017 году может быть пересчитана в 2018 году...
Спасибо, все понятно!