Кому предъявлять претензии на возмещение ущерба после стрельбы во дворе дома - управляющей компании или охранной организации?

Ночью во дворе дома были выстрелы. Оказалась повреждена машина. Управляющей компанией заключен договор с охранной организацией на охрану территории дома. Скорей всего стрелявшего не найдут. Кому стоит предъявлять претензии на возмещение ущерба? Можно ли предъявить претензии на возмещение ущерба управляющей компании или же это зависит от условий договора с охранной организацией?
Лучший ответ

Кому вы оплачиваете услуги охраны. Вы можете заявить двух ответчиков. И управляющую компанию и охранную организацию. Затребуйте договор об охране, чтобы точно знать какой объем услуг должны оказать. Предварительно лучше направить претензию.

Выражаю признательность за помощь.