Как выписать человеко с моей квартиры
Я собственник жилья прописала у себя чужого человеко могу ли я его выписать без его согласия.
Только через суд вы можете выписать человека, который у вас прописан, без его согласия. Если проживает-то подать иск о выселении, если не проживает-то иск о прекращении права пользования. Вы собственник, и это ваше право-выписать. Но, повторюсь, - через суд.
Здравствуйте! Без его присутствия вы можете снять с регистрационного учета только в судебном порядке с соответствующим иском.
Добрый день.
Конечно это можно сделать, но только в судебном порядке.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.
Да, вы можете его выписать. Если он не согласен сам выписаться, то обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета в связи с утратой права проживания.